【乃木坂46 5期生】記事一覧はこちらから

2022最新|少年忍者の人気順位とメンバーの一覧を紹介!年齢順とグループ分けも

スポンサーリンク

ジャニーズJr.の少年忍者が人気ですね!

21人のメンバーで構成されており、どのメンバーが人気があるのか、プロフィール一覧も気になります。

そこで今回は、少年忍者の2022年最新版の人気順位と、メンバーの一覧やプロフィールをご紹介させていただきます。

少年忍者の年齢順と、グループ分けもまとめてみましたので、最後までお楽しみくださいね!

スポンサーリンク

目次

​​2022最新|少年忍者の人気順位を紹介!

2022年最新の、少年忍者の人気順位をご紹介させていただきます。

少年忍者,メンバー,画像
少年忍者,メンバー,画像
少年忍者,メンバー,画像
少年忍者,メンバー,画像

※ランキング方法については、検索ボリューム数や過去30日間のTweet数を参考に順位をつけています。

決して個人の優劣を決めているものではありませんのでご理解ください。

1位鈴木悠仁
2位元木湧
3位小田将聖
4位織山尚大
5位川﨑星輝
6位長瀬結星
7位田村海琉
8位檜山光成
9位黒田光輝
10位豊田陸人
11位内村颯太
12位深田竜生
13位安嶋秀生
14位青木滉平
15位久保廉
16位川﨑皇輝
17位ヴァサイェガ渉
18位北川拓実
19位稲葉通陽
20位山井飛翔
21位滝陽次朗

メンバーが21人もいると、どんな特徴があるのかも気になってきますね!

次からは、少年忍者21人のメンバーのプロフィールをまとめて見ていきたいと思います。

スポンサーリンク

2022最新|少年忍者のメンバーの一覧を紹介!

2022年最新の少年忍者のメンバーの一覧を、プロフィールもまとめてご紹介させていただきます。

メンバー①鈴木悠仁

少年忍者のメンバーの1人目は、鈴木悠仁くんです。

鈴木悠仁,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前鈴木悠仁(すずき ゆうじん)
生年月日2004年9月5日
出身地神奈川県
血液型AB型
趣味スケボー・ギター・サイクリング・カメラ・ベース・古着・音楽を聴く・映画鑑賞
特技スケボー・歌

メンバー②元木湧

少年忍者のメンバーの2人目は、元木湧くんです。

元木湧,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前元木湧(もとき わく)
生年月日2001年11月26日
出身地東京都
血液型B型
趣味スニーカー集め
特技野球・楽しい雰囲気をすぐ作れる・大声

メンバー③小田将聖

少年忍者のメンバーの3人目は、小田将聖くんです。

小田将聖,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前小田将聖(おだ しょうせい)
生年月日2006年12月2日
出身地東京都
血液型O型
趣味読書・アニメ鑑賞
特技ロンダードバク転・一重にすることができる

メンバー④織山尚大

少年忍者のメンバーの4人目は、織山尚大くんです。

織山尚大,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前織山尚大(おりやま なお)
生年月日2003年10月27日
出身地東京都
血液型O型
趣味ロッククライミング
特技フリーダンス

メンバー⑤川﨑星輝

少年忍者のメンバーの5人目は、川﨑星輝くんです。

川﨑星輝,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前川﨑星輝(かわさき ほしき)
生年月日2005年3月28日
出身地東京都
血液型A型
趣味振り付け・構成を考える・ドラム・服のデザインを考える・パルクール
特技バク宙・ピアノ・ダイビング・ドラム

メンバー⑥長瀬結星

少年忍者のメンバーの6人目は、長瀬結星くんです。

長瀬結星,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前長瀬結星(ながせ ゆうせい)
生年月日2003年6月28日
出身地東京都
血液型A型
趣味靴を見ること・ラップを聴く・温泉巡り・おしゃべり・ラーメン巡り
特技ブレイクダンス・場を盛り上げる・アクロバット

メンバー⑦田村海琉

少年忍者のメンバーの7人目は、田村海琉くんです。

田村海琉,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前田村海琉(たむら かいる)
生年月日2006年6月5日
出身地神奈川県
血液型不明
趣味ゲーム・自転車に乗る
特技ダンス・弟を泣きやませる

メンバー⑧檜山光成

少年忍者のメンバーの8人目は、檜山光成くんです。

檜山光成,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前檜山光成(ひやま こうせい)
生年月日2003年10月2日
出身地千葉県
血液型B型
趣味食べること
特技ドラム・テニス

メンバー⑨黒田光輝

少年忍者のメンバーの9人目は、黒田光輝くんです。

黒田光輝,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前黒田光輝(くろだ こうき)
生年月日2004年1月20日
出身地埼玉県
血液型O型
趣味食べること・写真・音楽・ファッションを考えること
特技知らない人と友達になること

メンバー⑩豊田陸人

少年忍者のメンバーの10人目は、豊田陸人くんです。

豊田陸人,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前豊田陸人(とよだ りくと)
生年月日2004年1月27日
出身地埼玉県
血液型B型
趣味動画鑑賞・小説・アニメ・マンガ・ゲーム
特技ダンス・ベース・演技

メンバー⑪内村颯太

少年忍者のメンバーの11人目は、内村颯太くんです。

内村颯太,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前内村颯太(うちむら そうた)
生年月日2003年3月7日
出身地埼玉県
血液型O型
趣味お風呂・流木・石・コケの自然づくり・10時に寝る
特技大きな声・手足長めのダンス

メンバー⑫深田竜生

少年忍者のメンバーの12人目は、深田竜生くんです。

深田竜生,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前深田竜生(ふかだ りゅうせい)
生年月日2002年4月13日
出身地埼玉県
血液型A型
趣味給水・おしゃべり
特技極真空手・運動神経・おしゃべり

メンバー⑬安嶋秀生

少年忍者のメンバーの13人目は、安嶋秀生くんです。

安嶋秀生,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前安嶋秀生(あじま ひでき)
生年月日2002年11月11日
出身地東京都
血液型B型
趣味音楽を聴く・水泳・香水集め
特技アクロバット・ダンス

メンバー⑭青木滉平

少年忍者のメンバーの14人目は、青木滉平くんです。

青木滉平,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前青木滉平(あおき こうへい)
生年月日2001年12月25日
出身地神奈川県
血液型O型
趣味夢の国に行くこと・お散歩
特技ピアノ・トランペット・アクロバット

メンバー⑮久保廉

少年忍者のメンバーの15人目は、久保廉くんです。

久保廉,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前久保廉(くぼ れん)
生年月日2005年6月2日
出身地東京都
血液型A型
趣味野球・釣り・ゲーム・アニメ鑑賞・食べる
特技水泳・極真空手・ゲーム

メンバー⑯川﨑皇輝

少年忍者のメンバーの16人目は、川﨑皇輝くんです。

川﨑皇輝,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前川﨑皇輝(かわさき こうき)
生年月日2002年7月30日
出身地東京都
血液型A型
趣味バラエティー番組を見る・ラジオを聴く・ジャニーズの音楽を聴くこと・観劇・料理・お菓子作り・ゲーム・DIY
特技お芝居・アクロバット・小型船舶の操縦・薪割り

メンバー⑰ヴァサイェガ渉

少年忍者のメンバーの17人目は、ヴァサイェガ渉くんです。

ヴァサイエガ渉,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前ヴァサイェガ渉(わたる)
生年月日2003年5月3日
出身地埼玉県
血液型A型
趣味ジャニーズの音楽を聴くこと・ジャニーズのパフォーマンスを見ること
特技アクロバット・ラップ・歌・ローラースケート・タップダンス

メンバー⑱北川拓実

少年忍者のメンバーの18人目は、北川拓実くんです。

北川拓実,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前北川拓実(きたがわ たくみ)
生年月日2004年2月28日
出身地埼玉県
血液型A型
趣味散歩・ジョギング・古着集め
特技歌・お芝居・階段ダッシュ

メンバー⑲稲葉通陽

少年忍者のメンバーの19人目は、稲葉通陽くんです。

稲葉通陽,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前稲葉通陽(いなば みちはる)
生年月日2005年10月19日
出身地神奈川県
血液型A型
趣味カメラ・野球・ぬいぐるみ集め・動物動画鑑賞
特技器械体操(アクロバット)・楽器演奏(バイオリン・トランペットなど)・歯ぶえ

メンバー⑳山井飛翔

少年忍者のメンバーの20人目は、山井飛翔くんです。

山井飛翔,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前山井飛翔(やまい つばさ)
生年月日2004年12月31日
出身地神奈川県
血液型A型
趣味睡眠・ゲーム・動画鑑賞(映画・アニメ・ゲーム実況)
特技バトン・寝てはいけないときにうっかり寝ちゃうこと・水泳・なわとび

メンバー㉑滝陽次朗

少年忍者のメンバーの21人目は、滝陽次朗くんです。

滝陽次朗,少年忍者,画像
出典元:公式サイト
名前滝陽次朗(たき ようじろう)
生年月日2004年8月11日
出身地東京都
血液型A型
趣味愛犬と遊ぶこと
特技愛犬のものまね

2022最新|少年忍者の年齢順も一覧にした

2022年最新の、少年忍者の年齢順も一覧にしてみました。

元木湧21歳2001年11月26日
青木滉平20歳2001年12月25日
深田竜生20歳2002年4月13日
川﨑皇輝20歳2002年7月30日
安嶋秀生20歳2002年11月11日
内村颯太19歳2003年3月7日
ヴァサイェガ渉19歳2003年5月3日
長瀬結星19歳2003年6月28日
檜山光成19歳2003年10月2日
織山尚大19歳2003年10月27日
黒田光輝18歳2004年1月20日
豊田陸人18歳2004年1月27日
北川拓実18歳2004年2月28日
鈴木悠仁18歳2004年9月5日
滝陽次朗18歳2004年8月11日
山井飛翔17歳2004年12月31日
川﨑星輝17歳2005年3月28日
久保廉17歳2005年6月2日
稲葉通陽17歳2005年10月19日
田村海琉16歳2006年6月5日
小田将聖15歳2006年12月2日

2022最新|少年忍者のグループ分けもまとめてみた

2022年最新の、少年忍者のグループ分けについては、4つのグループが固定されてきていることが分かりましたので、まとめてみました。

クリエF

少年忍者のグループ分けの1つ目は、クリエFです。

  • ヴァサイェガ渉
  • 川﨑皇輝
  • 北川拓実
  • 黒田光輝
  • 織山尚大

クリエG

少年忍者のグループ分けの2つ目は、クリエGです。

  • 元木湧
  • 内村颯太
  • 安嶋秀樹
  • 深田竜生
  • 青木滉平
  • 檜山光成
  • 平塚翔馬
  • 豊田陸人

弟組

少年忍者のグループ分けの3つ目は、弟組です。

  • 川崎星輝
  • 久保廉
  • 小田将聖
  • 山井飛翔
  • 稲葉通陽
  • 長瀬結星
  • 田村海琉
  • 瀧陽次郎
  • 鈴木悠仁

3150組

少年忍者のグループ分けの4つ目は、3150組です。

  • 黒田光輝
  • 元木湧
  • 内村颯太
  • 安嶋秀樹

スポンサーリンク

SNSでシェアしてね
目次